Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 23:30
Лангепасское городское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 6 "Росинка"
Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
Телефон доверия


Мини-чат
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Категории каналов
Block content
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 102
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 28 » Клубный час "Все профессии важны – выбирай на вкус"
19:09
Клубный час "Все профессии важны – выбирай на вкус"

В подготовительной группе «Лесовичок» прошёл «Клубный час» по теме "Все профессии важны – выбирай на вкус". «Откуда берется молоко?».  «От коровы» – ответили дети.  А как все это происходит, ребята познакомились на практике. Вместе с воспитателями они «создали» макет коровы, учились ее доить и косить траву, чтобы ее накормить. Так воспитатели познакомили детей с профессиями работников сельского хозяйства - косцом травы и дояркой. Дети с большим интересом учились деревенским профессиям. Было очень весело и увлекательно.

А в группе «Ромашка» ребята познакомились с профессией «учитель». Дети с интересом включились в игру. Закрепили названия школьных принадлежностей, которые находились в портфеле. Познакомились с понятием «урок», а также узнали о том, что о начале и конце урока оповещает звонок. Для детей провели два урока - урок математики (закрепили имеющиеся знания по математике: счет от заданного числа, обратный счет от 20, называли соседей заданного числа, повторили цифры) и урок рисования (закрепили знания по теме недели и нарисовали цветными карандашами морских обитателей и рыб). И конечно, на долгожданной перемене - физминутка «Моя неделя».

Группа «Солнечный город» познакомила ребят с профессией водолаза и все вместе они рассматривали морских обитателей на морском дне. А «Смешарики» стали озеленителями и с удовольствием сажали цветочки, которые потом высадят на клумбы. Юными учеными решили стать воспитанники группы «Почемучки», ведь они так много задают вопросов. И, конечно, не обошлось без службы спасения, которые всегда готовы прийти на помощь – «Капитошка» – МЧС». А в музыкальном зале ребята познакомились с музыкальными профессиями.

Вот такой замечательный «Клубный час» прошел в детском саду в канун «Дня труда».

Просмотров: 1925 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Уважаемые автовладельцы!

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
РЦ "Анастасия"
Career-inform.ru
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz